Классификация стоматологических клиник в зависимости от ценовой категорииЛюбые частные стоматологические кабинеты можно разделить на несколько основных категорий в зависимости от их общего уровня и ценовой политики. Кроме того, на подобное распределение влияет и много других факторов. Рассмотрим их подробнее в нашей статье.


Как правило, стоматология эконом-класса имеет в своем составе несколько врачей не очень высокой категории. Обычно здесь имеется достаточно небольшой спектр оборудования. Такие стоматологические кабинеты являются неплохим вариантом для тех, кому нужно недорого решить относительно простые проблемы с зубами. В большинстве случаев подобная стоматология предоставляет стандартные услуги, такие как установка пломбы, удаление зуба или чистка ультразвуком. Конечно, далеко не все стоматологические кабинеты дают полноценные гарантии на высокое качество услуг. Это связано с тем, что один человек вряд ли сможет освоить все стоматологические специальности.

Более качественные услуги предоставляются стоматологическими клиниками бизнес-класса. Они рассчитаны на пациентов, которые имеют средний достаток и способны потратить немалые средства на уход за зубами. Эти стоматологические клиники имеют более развитую инфраструктуру, предоставляя своим пациентам высокий уровень медицинских услуг и комфорта. В кабинетах бизнес-класса используются высококачественные материалы и технологии. В них, как правило, работают высококвалифицированные профессионалы, которые имеют большой опыт работы в своем деле. Здесь имеется гораздо более развитый сервис, например, во многих подобных клиниках есть такая услуга, как вызов врача на дом.

Одной из самых востребованных услуг в стоматологических клиниках бизнес-класса является имплантация зубов. Ее применяют в своей практике большинство серьезных стоматологических кабинетов. Данная методика позволяет восстановить любые утерянные зубы с помощью имплантатов, которые функционально ничем не будут отличаться от настоящих зубов. При этом в клиниках бизнес-класса работают достаточно опытные и квалифицированные специалисты, способные разобраться с ситуациями различной сложности. Основными имплантатами, которые устанавливаются в современных стоматологических кабинетах, являются израильские имплантаты MIS, Alfa Gate и другие. При этом имплантация зубов с их использованием будет стоить от 10 до 15 тысяч рублей. Эти системы отлично зарекомендовали себя в хирургической стоматологии, так как их срок службы составляет более 30-ти лет. Кроме того, очень качественными считаются имплантаты от шведского производителя Nobel, стоимость которых составляет 25 тысяч рублей.Отметим, что эти цифры включают все манипуляции, касающиеся процесса имплантации, а не только стоимость самого материала.

В большинстве стоматологий бизнес-класса предоставляется такая удобная услуга, как вызов врача на дом. Суть услуги заключается в том, что опытные специалисты-стоматологи проводят все необходимые манипуляции на дому, включая осмотр, диагностику и лечение.

 




Читайте также:

























Главное за месяц