ЭлектрикКабель ВВГ – это популярная разновидность кабеля, который предназначается для распределения и передачи электрической энергии. Основной сферой использования данного кабеля принято считать самые разнообразные отрасли.


Какими техническими характеристиками он обладает?

Для того чтобы убедиться в эффективности кабеля, просто купите тут кабель ввг и убедитесь в его возможностях самостоятель. Такой электропровод выпускается в следующих вариантах:
- Многожильный кабель.
- Одножильный кабель.


В первой ситуации может присутствовать 2-5 токопроводящих жил. Кроме того, здесь может как присутствовать нулевая жила, так и полностью отсутствовать. По стандарту электропровод производится из меди. Нулевой проводник зачастую принято маркировать изоляцией голубого или синего цветового оттенка. А вот заземляющий проводник, как правило, обладает желто-зеленым оттенком.


Наружная оболочка кабеля ВВГ производится на основе поливинилхлоридного пластика, как, собственно, и сама изоляция.


Предназначение кабеля ВВГ

Электропровод ВВГ применяется для осуществления таких процессов, как распределение и передача электричества в установках стационарного исполнения. Такие стационарные установки рассчитаны на присутствие номинального напряжения, находящегося в пределах 0,66-1 кВ.


При этом данная разновидность кабеля рекомендована к применению на территориях, характеризующихся присутствием прохладного и достаточно умеренного климата.


Электропровод ВВГ используется:
- Для осуществления прокладки воздушных линий передачи электричества с присутствием малой вероятности возникновения неожиданного механического повреждения в период использования.
- Для передачи электричества в зонах с наличием коррозийной активности разнообразного уровня.
- Для прокладки линии на мостах или же, например, на современных эстакадах.

 




Главное за месяц