Пульт от телевизора в женской рукеРоссийский режиссер планирует съемки сериала об А. Грибоедове, разоблачив действия англичан, которые на самом деле совершили его убийство. На 8 Международном фестивале кино – «Кустендорф» режиссер сообщил журналистам об авторах, работающих над сценарием многосерийного фильма.


Впервые «Грибоедов» был представлен в 1985 году. По мнению Михалкова, получился великолепный сценарий с множеством исторических событий. Он также отметил, что в настоящее время подобная картина невероятно актуальна. Михалков сообщил, что в своей картине сценаристы смогли доказать достоверный факт смерти Грибоедова, которая на самом деле является запланированном англичанами убийством. В картине открыты все слабые черты характера главного героя – его снисходительность, а также чрезмерная самоуверенность в своем поведении. Он был особенным человеком с невероятным чутьем, но, тем не менее, имел свои слабости.


По словам режиссера, данную картину ранее планировали снимать в Нагорном Карабахе. Также он сообщил, что Грибоедов смог заселить Карабах семьями армян, численность которых составляла около 40 тыс. Планируемая работа будет состоять из 12-15 серий, отправной точкой которых станет не кино, а сериал.

 




Читайте также:

Топ-7 самых известных саундтреков
Михалков и Кончаловский придумали альтернативу McDonald's
«Битва за Севастополь» вышла в лидеры российского проката
Лучшие онлайн сериалы всегда доступны вам
Новый фильм от «ТРИТЭ» расскажет о победе баскетбольной сборной СССР на Олимпиаде-1972
Джеки Чан примет участие в съемках российско-китайского фильма «Вий 2»
Великобритания презентует кинокомедию о смерти Сталина
Создатель сериала «Шерлок» приоткрыл завесу над очередной тайной
Новеллы с участием российских актеров от компании Disney вскоре поступят в прокат