Современные достижения имплантологии

Сегодняшняя имплантология решает множество проблем, связанных с проблемами зубов человека, на самом высоком уровне.

Ещё совсем не так давно основным решением проблемы утраты зуба было в основном протезирование зубов. 

Но этот метод имеет существенные недостатки: необходимость обточки соседних зубов, невозможность применить эту операцию на крайних зонах зубного ряда, атрофирование кости после протезирования и, как следствие, слом протеза с опорным зубом. Между тем имплантация зубов не сопряжена с такими проблемами, позволяет вживить в челюсть имплант как часть живой ткани, не вызывающей отторжения и являющейся опорой для нового зуба. 

Специальный стержень из металла вживляется в челюсть пациента, и протезы или комплекты протезов насаживаются на них и закрепляются. Эта процедура дороже, чем реставрация зубов или протезирование, но насколько дорогостоящей не была бы имплантация зубов, цены, установленные в большинстве стоматологических клиник, оправдываются высоким качеством проведенных операций и конечным результатом.

Эта процедура обходится дорого исключительно из-за дороговизны применяемых материалов для операции. Но материалы эти, во-первых, высокого качества, прочности и надёжности, а во-вторых, экологически чисты, безвредны для организма, соответствуют всем медицинским стандартам. В конечную цену входит стоимость зубного импланта, протеза, оплата медицинских манипуляций. При отсутствии хотя бы одного зуба и здоровых соседних нельзя пускать на самотек состояние челюсти, даже если нет явно выраженных симптомов и болей. От частичного отсутствия зубов в ряду деформируется со временем вся челюсть, иногда проявления отсутствия видны на лице в форме морщин и складок, в желудке из-за некачественного приема пищи. 

Поэтому при отсутствии одного зуба между двумя здоровыми, группы зубов в ряду, полном отсутствии зубов стоматолог дает показания к имплантации зубов. Эта операция доступна всем, кроме тех пациентов, у которых есть противопоказания: болезни крови, сахарный диабет, ЗППП, заболевания иммунной системы и т.д. Если у человека пародонтит или пародонтоз, то такие операции как исправление прикуса, реставрация зубов, протезирование или имплантация могут быть применены только после соответствующего лечения у стоматолога. То же самое относится и к заболеваниям слизистой ротовой полости. Зубной имплантант может быть установлен только в здоровую челюсть. Желательно, чтобы перед проведением процедур имплантации были устранены все мелкие и серьёзные челюстные дефекты, например проведено, исправление прикуса. Для этих целей в стоматологии применяются брекеты и виниры.

 




Читайте также: