Ленточный цемент для нужд строителейВ настоящий момент строительные организации очень часто подготавливают под строительство монолитный ленточный фундамент, который изготавливают из товарного бетона прямо на месте стройки. Известные для нас блоки ФБС со временем вытесняет намного прочный и универсальный материал - монолит.

 

Монолит используется в фундаменте повсеместно: это и ленточный фундамент, а также различные его виды свайно-ригельные конструкции, буронабивные сваи и т д. Из-за большого разнообразия перед покупателем возникает настоящая дилемма - бетон какой марки выбрать для заливки фундамента? Если вы уже определились с маркой бетона, то можете заказать качественный бетон с доставкой на строительный объект. Лучше выбирать продукцию торговой марки Гарант бетон.

 

При строительстве любого сооружения или здания перед вами встанет нелёгкая задача выбора марки бетона. В реальности же выбрать необходимые параметры, по которым определяются качества бетона для строительства, подобрать очень легко.

 

Разберем основные. Необходимо учесть следующие факторы:

  1. Общую массу всего здания и его нагрузку на бетонную конструкцию.
  2. Уровень грунтовых вод,
  3. Качество грунта,
  4. Геология участка,
  5. Тип части здания подземное или цокольное,
  6. Тип фундамента сваи или лента,
  7. Наличие подвала.

Также бетон можно поделить на следующие группы:

  1. Сверхлегкий - марка М100,
  2. Легкий - марка М200,
  3. Нормальный - марка М300,
  4. Тяжелый - марка М400,
  5. Особо тяжелый – марка М500,

 

Любые факторы зависят в той или другой степени на выбор бетона. Если вы построили дом из бревна или бруса, то в зависимости от нагрузки для фундамента необходим бетон марки М250 либо М300. Также эти марки можно использовать при строительстве домов из газосиликата, керамзитобетонных блоков либо пеноблоков.

 

Для сборно-щитовых построек понадобится бетон марки М200. Для здания из тяжелого стенового материала, яркий пример-кирпич или сборный железобетон, вам потребуется бетон марки М350 или выше.

 

При возведении дома на песчаном или скальном грунте необходим бетон низкой марки - М200 либо М250. Глинистая почва более чувствительна для бетонного фундамента, именно поэтому необходимо использовать бетон марки М350. Стоимость этой марки дороже, но его морозоустойчивость водонепроникаемость и другие качества улучшают бетон. Если учесть все тонкости выбора бетона, то вы сможете изготовить фундамент, который прослужит основой вашему дому на протяжении долгих лет

 




Главное за месяц