НефтекачалкаКрупнейшая российская компания по объемам добычи нефти решила приостановить свою деятельность в Мурманской области. Это связано со значительным снижением стоимости барреля нефти.

 

Публичная нефтегазовая корпорация, основными направлениями которой являются поиск и разведка месторождений, добыча нефти и газа, а также переработка добытого сырья, временно решила «заморозить» свою деятельность в данном регионе. Об этом известии сообщило агентство FlashNord.

 

Однако в кабинете правительства Мурманской области корреспондентам ТАСС было сказано о том, что от компании не поступало никаких уведомлений. А в министерстве сообщили о продолжении совместной работы в рамках обоюдных соглашений.

 

В 2014 году «Роснефть» заявила о том, что она планирует поставить береговую базу, которая будет располагаться на 82-м судоремонтном заводе. Основная цель данного сооружения заключается в том, чтобы обеспечить шельфовые проекты, расположенные в западной Арктике.

 

В конце ноября 2014 года глава нефтегазовой корпорации прогнозировал стоимость нефти по цене 70-75 долларов за баррель по итогам 2015 года. По его мнению, во второй половине 2015 года рост стоимости на нефть должен повыситься. В декабре прошлого года поступило заявление о том, что передача судоремонтного завода может не состояться.

 




Читайте также:

Нефть Brent поднялась до $50 за баррель впервые с 23 сентября
Что будет с «черным золотом»: Роснефть потратит 13 млн рублей, чтобы это узнать
Морская транспортировка грузов стала дешевле благодаря снижению цен на топливо
Газпром и Турция определили сухопутные точки нового газопровода
Саудовская Аравия не собирается самостоятельно контролировать ситуацию на нефтяном рынке
В Болгарии планируют реализовать проект по строительству газового хаба
По прогнозам Morgan Stanley в 2015 году рост инфляции в РФ составит 13,7%
В США цены на бензин упали до минимального уровня за последние 5 лет
ОПЕК не сократит добычу нефти даже при цене $40 за баррель