Фотография стоматологического кабинетаРезультат лечения зубов и десен напрямую зависит от правильного выбора стоматологической клиники. Если, например, вам нужна хорошая стоматология на Выхино, но вы не знаете, где таковую искать и какие критерии учитывать для поиска, воспользуйтесь подсказками данной статьи.

 

На что обращать внимание?

Еще перед визитом в саму стоматологию вы можете предварительно перезвонить администратору и задать некоторые вопросы (какая используется система защиты от инфекций, имеется ли лицензия на конкретный вид работы, есть ли рентгеновский аппарат или радиовизиограф). Администратор не должен уклоняться от вопросов, а давать точные ответы.

Во время посещения клиники обратите внимание на:

  • чистоту (вам должны предложить одеть бахилы);
  • стерильность (использование одноразовых резиновых перчаток, стаканов для ополаскивания ротовой полости, некоторых инструментов);
  • внешний вид врачей и ассистентов (наличие полной экипировки);
  • ведение работы в «четыре руки»;
  • наличие дипломов, сертификатов, которые свидетельствуют о специализации и квалификации дантистов;
  • снабжение специальными приспособлениями для терапии ротовой полости (портативный слюноотсос, пылесос и другие);
  • вам нет потребности долго ожидать доктора, пока он закончит лечение предыдущего пациента, прием ведется по записи;
  • практически для всех видов работ применяется местное обезболивающее.

Помните, хороший врач всегда составит индивидуальный план лечения и назовет точную стоимость всех процедур. Методы терапии должны обсуждаться с пациентом, а не навязываться.

 

Кто поможет с выбором стоматологии?

Лучше всего обратиться за советом к знакомым, которые смогут дать ценный совет, руководствуясь своим личным опытом. Также зайдите на сайт конкретной клиники, серьезное учреждение всегда предоставит максимум информации о себе (цены на услуги, фотографии и краткие биографии врачей, описание аппаратуры, методов лечения, способов стерилизации и другое).

Также можно посетить специализированные стоматологические порталы, которые, как правило, имеют различные параметры для удобного поиска клиники, например, если вас интересует недорогая стоматология в ЦАО Москвы, укажите соответственный уровень ценовой политики и административный округ. На таких порталах также оставляют свои отзывы пациенты, это даст представление о качестве услуг клиники и компетенции самого врача.

 




Главное за месяц