Пластическим хирургам придется сообщать о своих пациентах в МВДИнициатива депутата Госдумы Владимира Соловьева затрагивает те медицинские учреждения, в которых оказываются услуги пластической хирургии. Депутат выступает за то, чтобы информация о клиентах таких учреждений предоставлялась правоохранительным органам.

 

В поддержку такой идеи Соловьев уже подготовил обращение в Генеральную прокуратуру, а также в МВД. Депутат руководствуется тем фактом, что к пластическим хирургам вполне могут обращаться преступники. Используя операции по изменению своей внешности, они пытаются скрыться от правосудия, чего нельзя допускать.

 

Соловьев рассчитывает, что с МВД будут сотрудничать не только государственные, но и частные клиники, а защитников сохранения врачебной тайны успокаивает тем, что базы, в которые нужно передавать информацию о клиентах, будут закрытыми. Услугами пластических хирургов с каждым годам пользуются все больше россиян, и это направление медицины является одним из наиболее динамично развивающихся в России. Если раньше большая часть клиник, в которых можно сделать пластическую операцию, была сконцентрирована в Москве, то теперь это можно сделать в целом ряде городов.

 



Читайте также:


Достижения хирургии в Израиле

Анестезиологи возглавили рейтинг высокооплачиваемых профессий Америки

Выходные дни не станут помехой для посещения поликлиники

За операции все чаще берется робот-хирург

Кузбасским врачам будет доступна online-аттестация

Ради спасения отрезанной руки, врачи пошли на экстренные меры

Зарплаты врачам и учителям должны повысить

Электрокардиограф «Кардиометр-МТ»: маленький прибор — большая помощь

Нейрохирургия под музыку