Анестезиологи возглавили рейтинг высокооплачиваемых профессий АмерикиВ США составили рейтинг наиболее высокооплачиваемых профессий. Примечательно, что сразу девять из десяти верхних строчек были заняты представителями различных направлений медицины. Что же касается самых высоких доходов, то они были зафиксированы у анестезиологов.

 

Данные по почти 30200 анестезиологам позволили определить их средний часовой заработок в 113 долларов, что в год оборачивается уже более чем 235 тысячами. При этом стоит отметить, что для таких доходов нужно изрядно потрудиться. Врачи данной специальности сперва четыре года получают общее высшее образование, затем еще четыре года учатся в высшей медицинской школе, после чего их ждет ординатура. Многие из таких врачей заинтересованы еще и с профессиональной сертификации, а также могут взять годичную аспирантуру. Помимо высоких доходов анестезиологи лидируют среди врачей и по уровню своей загруженности работой.

 

С небольшим отставанием на второй строчке рейтинга расположились хирурги общего профиля с годовым доходом более 233 тысяч долларов, а замыкают тройку лидеров хирурги-стоматологи, доход которых превышает 218 тысяч долларов.

 



Читайте также:


Международный день ветеринарного врача

Пластическим хирургам придется сообщать о своих пациентах в МВД

Выходные дни не станут помехой для посещения поликлиники

Кузбасским врачам будет доступна online-аттестация

Чиновники выступают против почасовой оплаты труда

Курганские педагоги стали больше получать

Грузинский президент будет больше получать

Многослойная система учета 1С бухгалтерии

Зарплаты врачам и учителям должны повысить
























Главное за месяц