Ради спасения отрезанной руки, врачи пришили ее к ноге пациента. Фото healthnewsline.netКитайские медики известны своими успехами в нестандартных операциях и недавний случай подтвердил это. Для спасения отрезанной руки молодого китайца врачам пришлось решиться на экстренные меры. Сяо Вэй стал жертвой несчастного случая на фабрике, где он работал, когда ему станком отрезало кисть правой руки. Молодого человека быстро доставили в ближайшую больницу, но кроме оказания первой помощи ему ничем не смогли помочь. Спасти руку могли лишь медики областной больницы в городе Чаньша, куда его и перенаправили.

 

Сложность случая была связана не только с фактической оторванностью конечности, но и с тем, что она была сплющена. Парень был в очень тяжелом состоянии, к тому же до проведения операции требовалась обработка ран, однако существовал большой риск окончательного омертвения конечности. Врачи придумали оригинальный способ решения проблемы и пришили руку к лодыжке пациента.

 

Состояние пациента окончательно пришло в норму лишь спустя месяц, тогда и была проведена операция по возвращению руки на место. Сяо Вэй предстоит еще ряд хирургических вмешательств, но медики надеются, что все будет хорошо и  функции руки будут восстановлены в полном объеме.

 



Читайте также:

























Главное за месяц