Хирургия является наиболее обширной и многопрофильной отраслью медицины, которая приобретает все возрастающее значение. В настоящее время оперативные методы лечения применимы в тех случаях, в которых еще совсем недавно проводилась консервативная терапия – к примеру, при инфаркте миокарда, инсульте, эпилепсии и т.д.


Хирургию называют проникновением в «святая святых». А это подразумевает наличие глубоких знаний, высочайшей квалификации, способности работы в команде и точности в проведении всех манипуляций. Современные приемы, используемые хирургами, основываются на высоких технологиях, которые гарантируют высокое качество проведения оперативных вмешательств. Всеми вышеперечисленными достоинствами обладает хирургия Израиля. Кстати, эта страна входит в тройку мировых лидеров здравоохранения.

Сегодня уже, наверняка, нет ни одной части тела, к которому не могли бы применяться оперативные методы лечения. Для качественного проведения операций, хирургия Израиля подразделяется на ряд узкопрофильных дисциплин. Основными направлениями израильской хирургии считаются:

  • хирургия общая;
  • сосудистая и кардиохирургия;
  • спинальная и нейрохирургия;
  • пластическая хирургия и т.д.

Детскую хирургию следует выделить отдельно, потому как данная область требует наличия специального оборудования, применения особых технологий, а также  подготовки специалистов. Израильские хирурги, помимо применения новейших мировых разработок, создают и личные методы лечения, которые не имеют аналогов в мире.

Многочисленные положительные результаты специалистов Израиля патентуются и используются в дальнейшем хирургами других стран. Среди примеров таких израильских разработок, например, лечение ишемической болезни сердца посредством стентирования коронарных сосудов с использованием уникальных стентов. Уже сегодня во всем мире более миллиона человек живут полноценно и комфортно с израильскими стентами.

Также активно внедряется уникальная роботехника, предназначение которой – помощь в проведении операций, требующих точности манипуляций. Помимо прочего стоит отметить, что в столь маленькой стране, как Израиль, производят большее количество хирургических вмешательств по поводу трансплантации органов, чем в любой другой стране мира. Также следует отметить, что ценовая политика в отношении медицинских услуг в Израиле остается наиболее привлекательной.

 

Использованы материалы http://www.ilyssamed.ru/pages/surgery