Зарплаты врачам и учителям должны повыситьДля повышения зарплаты бюджетникам государство выделило дотации из федеральной казны. Дмитрий Медведев, занимающий должность премьер-министра России, одобрил и подписал указ о выдаче дотаций для повышения зарплат работникам, занятым в бюджетной сфере.

 

До конца этого будут выделены дотации в сумме ста миллиардов рублей. Шестьдесят миллиардов из этой суммы будут поделены между бюджетами субъектов Российской Федерации. Оставшиеся сорок миллиардов рублей будут распределены между регионами страны. Все подробности можно узнать в документе, который размещен на правительственном сайте.

 

Самые большие дотации от федерального центра поучат Татарстан, Челябинская область, Якутия, Дагестан, Нижегородская область и Забайкальский край. Такие регионы как Москва не попали под распределение дотаций, так как у них высокая бюджетная обеспеченность. Не вошли в списки и Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-ненецкий автономные округа, Калужская, Ростовская и Ленинградская область, так как дотации для указанных регионов уже включают в себя компенсацию частично других расходов для повышения зарплаты работникам бюджетных сфер.

 



Читайте также:

























Главное за месяц