Кузбасским врачам будет доступна online-аттестацияВ Кемеровской области начнет действовать очень интересное нововведение. По словам заместителя директора Кемеровского института социально-экономических проблем здравоохранения Ильи Зотова, врачам региона теперь будет доступно прохождение аттестации через интернет.

 

После подачи документов каждый врач получит свои логин и пароль, после чего в режиме онлайн сможет спокойно пройти аттестацию даже у себя дома. Прохождение будет определяться по результатам ответов на 100 вопросов. Не стоит опасаться, что такой способ аттестации позволит врачам использовать подсказки из книг либо интернета, т.к. для ответов на вопросы будут установлены ограниченные сроки. Повторное прохождение теста будет возможным лишь через сутки.

 

Раз в несколько лет врачи должны проходить аттестацию для подтверждения своей категории. Традиционно в Кемерово собиралась комиссия, перед которой нужно было ответить на ряд вопросов, однако такой способ был не слишком удобен врачам, живущим в глубинке. В то же время, у многих вызывает сомнение, сможет ли онлайн-аттестация в полной мере отразить уровень знаний специалистов.

 



Читайте также:


Мимика больных поможет врачам в диагностике

Бессонница против депрессии

Международный день ветеринарного врача

Анестезиологи возглавили рейтинг высокооплачиваемых профессий Америки

Пластическим хирургам придется сообщать о своих пациентах в МВД

Выходные дни не станут помехой для посещения поликлиники

Зарплаты врачам и учителям должны повысить

Электрокардиограф «Кардиометр-МТ»: маленький прибор — большая помощь

Маленькие дети и врачебная помощь
























Главное за месяц