Зарядка как средство взлома iPhoneГруппа американских специалистов из института Джорджии, объявили, что смогли взломать смартфон iPhone при помощи специально доработанного зарядного устройства. 

 

Вышеозначенный блок питания «хакеры» сделали самостоятельно. Точная его схема американцами не предоставлена, однако доподлинно известно, что в неё входит одноплатный Beagle Board. Подключив самодельный прибор к зарядному слоту, технические специалисты всего за минуту залили в аппарат стороннюю, условно вредоносную программу.

 

Для опытов специально использовался iPhone последнего поколения с самой новой версией операционной системы. Кстати, разработанная система, по заверениям «хакеров», не предусматривает участия пользователя или джелбрейка – вредоносное ПО загружается в аппарат полностью в автоматическом режиме.

 

Подробную информацию о вышеозначенном мероприятии, группа исследователей официально представят на глобальной конференции Blach Hat в июле текущего года. Эйпл уже проинформирована о найденной уязвимости, однако ответа от «яблочников» на данный момент нет.

 

В современном поколении смартфонов Apple обмен данными и процесс зарядки производится через Lightning-разъём, пришедший на замену классическому тридцатиконтактному коннектору, использовавшемуся до начала 2012 года. 

 



Читайте также:


Apple не сможет «шпионить» за китайскими госструктурами

Наиболее популярными в России стали планшеты, цена которых не превышает 5000 рублей

Томские пользователи Apple iOS и Android смогут стать ближе к полиции

Apple займется мобильными платежами

Разбито стекло с дисплеем на iPhone 5. Как отремонтировать?

Зарплаты топ-менеджеров в Samsung выше, чем в Apple

В сентябре Apple представит iPhone 6

Появится коллекционная марка со Стивом Джобсом

В Латинской Америке появился фирменный магазин Apple
























Главное за месяц