Российские специалисты разработали планшет для военных. Это устройство ничем не уступает лучшим зарубежным аналогам, а по многим параметрам даже превосходит их. Планшет способен работать под водой, выдерживает падение с двухметровой высоты, имеет защиту от пыли. Создатели назвали свое детище «рупад» и работает он на отечественной ОС.

 

Основное отличие «рупада» от всех остальных подобных гаджетов в том, что он имеет многоуровневую систему защиты от утечки информации и от негативного воздействия окружающей среды. Новинка не только оснащена отечественной ОС, но и имеет специальную «умную» кнопку, которая дает возможность в любой момент отключить все модули, которые передают информацию: микрофон, 3G, GPS, динамик, камеру.

 

«Рупад» оснащен двухъядерным процессором, который работает на частоте 1 Ггц, его оперативная память составляет 1 Гб, кроме этого, данный девайс оснащен двумя камерами. Абсолютно все новейшие модули связи и навигация в нем имеются.

 

Русский планшет способен работать под водой в течение получаса, ему не страшна и аномально высокая температура, даже жара в 55 градусов неспособна негативно повлиять на его работу.

 

Устройство существует в двух версиях – для Минобороны, с ударопрочным корпусом, и обычный. Практически все силовые ведомства заинтересовались новинкой и хотели бы получить для тестирования около 20 моделей.

 



Читайте также:

























Главное за месяц