Разбито стекло с дисплеем на iPhone 5. Как отремонтировать?Разбито стекло с дисплеем на iPhone 5. Как отремонтировать?

С появлением современных и удобных смартфонов от компании Apple, которые совмещают в себе возможности телефона и компьютера, общение стало гораздо проще, несмотря на месторасположение пользователей. Но при огромных достоинствах у миниатюрных iPhone есть несколько маленьких недостатков - они стоят довольно дорого и хрупкие. Поэтому, если в телефоне что-то сломается, то это является очень неприятной новостью для их владельцев.

 

Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются пользователи на iPhone 5 - это разбитое стекло. А так как в пятой модели используется дисплейный модуль, состоящий из сенсорного экрана, дисплея и стекла, которые между собой склеены, то при разбитом стекле или поврежденном дисплее один элемент заменить невозможно - нужно менять весь дисплейный модуль. В сервисном центре замена дисплея iphone 5 быстро производится, на весь ремонт уйдет не более чем 30 минут. Но некоторые владельцы предпочитают самостоятельную замену блока и мотивируют это дорогостоящим ремонтом.

 

Замена дисплейного модуля задача не простая и не лёгкая, как может показаться на первый взгляд. Для этого понадобятся знания и навыки, а также специальные инструменты и подробная видеоинструкция. Эта процедура проводится в несколько этапов. Сначала откручиваются винтики, которые находятся с двух сторон от разъёма дата-кабеля. С помощью присоски приподнимается часть стекла, приоткрывается модуль и отсоединяется шлейф дисплея, сенсора и динамика. Отсоединять шлейфы нужно очень осторожно, ведь их легко повредить.

 

Далее разбирается передняя панель: снимается фронтальная камера, динамик и кнопка Home. И напоследок отвинчиваются четыре винта, которые держат сам дисплейный модуль. После того, как будут откручены винты по краям старого модуля, он легко отсоединяется от рамки. С новым дисплеем нужно обращаться аккуратно, и до конца ремонта он должен находиться в чистом месте, чтобы на него не попала пыль. Все действия нужно с точностью повторить в обратном порядке.

 

Для мастеров-любителей такой ремонт может длиться долго: не менее трех часов, но главное, чтобы все функции смартфона работали так же, как до поломки дисплея. Для этого нужно в течение нескольких часов понаблюдать за телефоном, проверяя все приложения и работу всех комплектующих. Единственное достоинство самостоятельного ремонта - это экономия денежных средств, которая достигается большим риском.

 

В сервисных центрах по ремонту техники Apple опытные мастера установят оригинальный дисплейный блок и дадут гарантию на него и на свою работу. Прежде, чем назначать ремонт, специалисты проведут бесплатную диагностику аппарата, чтобы выявить другие возможные повреждения.

 

Помните, что все работы, выполняемые самостоятельно, вы делаете на свой страх и риск!

 



Читайте также: