Samsung создаст наручные часы с характеристиками смартфонаВыпуск этого ноу-хау произойдет летом, если верить планам компании Samsung. Об этом событии сообщается в издании The Wall Street Journal.

 

Ожидается, что созданное устройство будет сочетать в себе функцию цифровых наручных часов, а также функции смартфона. То есть с помощью такого устройства можно будет совершать звонки и принимать почту. Помимо этого здесь будет использоваться GPS, будет иметься датчик пульса, фотоаппарат и Bluetooth. С помощью новинки можно будет, например, читать полезные статьи.

 

На данный момент пока не сообщается, каким образом с помощью этого устройства будут совершаться звонки, то есть будет ли применяться гарнитура, или же часы нужно будет подносить ко рту. Какой бы не была схема работы такого устройства, подобных аппаратов сегодня не существует. 

 

Наблюдая за тем, как развивается научный прогресс, можно отметить, что не так давно подобные устройства были фантастикой. С подобными наручными коммуникаторами можно было увидеть только героев в фильмах, к примеру, «Вавилон-5». Если же говорить про наши дни, то ожидается, что такое устройство станет очень модным. Если верить прогнозам IDC, то продажи таких часов в этом году могут составить порядка 19 миллионов экземпляров. 

 

Помимо огромных перспектив реализации, фирма Samsung решила выпустить подобное устройство еще и потому, чтобы опробовать новую операционную систему Tizen. Эту ОС разработали для того, чтобы снизить зависимость от ОС Android.

 



Читайте также:

























Главное за месяц