Фотография ЛуныБлагодаря тому, что в ночь с воскресенье на понедельник спутник Земли приблизился к нашей планете на максимально близкое расстояние, ночное светило выглядело визуально намного крупнее и светило заметно ярче, чем обычно.


По словам астрономов, расстояние до Луны прошлой ночью составляло 356,8 тысяч километров, благодаря этому Луна была ярче на 30% и на 14% больше, чем в другое время. В Интернете появилось множество красивых снимков Суперлуны, фотографировали спутник не только жители разных стран, но и космонавты, находящиеся на орбите. Так, российский космонавт Олег Артемьев опубликовал красивейшие кадры данного явления.


Тем, кто по каким-либо причинам не смог наблюдать Суперлуние, не стоит расстраиваться: уже завтра жителей Земли ждет еще одно захватывающее явление- звездопад. 12 августа наша планета пролетит сквозь метеоритный поток Персеид. Готовьтесь загадывать желания, наблюдая за «падающими звездами»!

 




Читайте также:

Лунатики хорошо ориентируются в пространстве во время сна благодаря природному GPS
Астрономы обнаружили у Земли второй спутник
Россия планирует развивать производство полезных ископаемых на Луне
Теория образования планет доказана при помощи камня
Астрономы: в ночь с 8 на 9 сентября жители земли смогут наблюдать последнее суперлуние в этом году
Полезные ископаемые Луны для Роскосмоса добудут роботы
Компьютерное моделирование Луны помогло обнаружить в ней жидкость
Россия пока повременит с колонизацией Марса
В космосе появится российская обсерватория






















На сайте www.dance-solaris.com sOLARIS dance darknet marketplace site. | На сайте www.dance-solaris.com sOLARIS dance darknet marketplace site. | SOLCATALOG.cc zerkalo SOLARIS site market TOR читайте здесь. | Смотрите http://kraken-4at.com kraken4.at zerkalo darknet marketplaca. | KRAKEN5.at ssilka na official site v tor Kraken.onion

Главное за неделю



Главное за месяц