Стив ДжобсПо данным газеты The Washington Post., в скором времени будет выпущена коллекционная марка, посвященная основателю компании Apple Стиву Джобсу. Информация об этом поступила из обнародованного документа американской почтовой службы. Выделение красным цветом имени Джобса свидетельствует о том, что решение о выпуске подобной марки уже было одобрено. Вместе с тем, пока ведется разработка дизайна марки, а ее выход планируется на 2015 год. Именно тогда Джобсу исполнилось бы 60 лет.

 

На 2015 год планируется выход и других коллекционных марок, посвященных актрисе Ингрид Бергман, а также музыкантам Джеймсу Брауну и Элвису Пресли. Ожидается, что будут выпущены марки, посвященные бывшим президентам США: Джорджу Бушу-старшему, Джорджу Бушу-младшему, а также Биллу Клинтону, однако какие-либо сроки для этого не установлены. Памятной марки удостоится и действующий президент США Барак Обама, но сроки опять же еще не известны. 

 

Возможность внести предложение в USPS о помещении на марку изображения того или иного человека появилась еще в 1958 году и воспользоваться ей может любой гражданин США. Решение будет принято специальным комитетом, формируемым не из сотрудников почтового сервиса.

 



Читайте также:

























Главное за месяц