Google и Apple, оказывается, работают над секретным проектом, в результате которого должен получиться инновационный 3D-принтер. Данная информация была предоставлена Трипом Чоудри - директором аналитической организации Global Equities Research.

 

Чоудри отметил и то, что Apple уже давно не радовал своих поклонников своими новинками. И пока мир ожидает «умные» часы iWatch, разработчиками компании может создаваться совершенно другой проект - 3D-принтер. Над аналогичным проектом параллельно трудится и Google.

 

По предварительным прогнозам, премьера нового детища Google состоится в июне-октябре этого года, а приобрести подобную разработку можно будет лишь через 1-1,5 лет. И что самое интересное, Чоудри предполагает, что Google решился на разработку собственного аппарата лишь тогда, когда узнал, что подобную идею уже воплощает в жизнь Apple.

 

Принтер с трехмерной печатью – это инновационный IT-тренд. В 2014 году гости выставки потребительской электроники CES уже смогли увидеть аппарат от компании XYZprinting, который имеет вполне приемлемую для пользователя цену – 500 долларов. Этой идеей заинтересовались и другие известные производители. Поэтому можно ожидать скорый бум на 3D-принтеры.

 




Читайте также:

Американские ученые создали 3D-принтер, который способен печатать молекулы
В «Сколково» был создан первый композитный 3D-принтер
В Испании изобрели уникальный 3D-сканер для оцифровки людей
Телепортация предметов при помощи 3D-принтера: невозможное возможно
Японские ученые планируют создать принтер 3D, который сможет печатать человеческую кожу
3D-принтер – воплощение фантастики
Российский проект по созданию быстрого 3D сканера начал сбор денег в интернете
Китайские хирурги впервые пересадили пациентам напечатанные на 3D принтере позвонки
3D-печать осваивает новые горизонты
























Главное за месяц