Американскую вакцину от ВИЧ больше не тестируютУченые Соединённых Штатов Америки остановили клинические испытания ВИЧ-вакцины, поскольку убедились в её неэффективности.

 

Вторая фаза тестирования HVTN 505 продолжалась с 2009 года по сегодняшний день и проводилась силами Национального института аллергологии и инфекционных заболеваний.

 

Всего было задействовано для опытов более 2,5 тысяч человек. По условиям анонимного отбора, который проводился в крупнейших городах США, медики выбрали группу ВИЧ-отрицательных граждан, сменивших пол либо являющихся гомосексуалистами. Половина испытуемых получала плацебо, остальным же кололи вакцину.

 

Участникам исследований также ввели фрагменты ДНК, содержащие ВИЧ-белки с белью вызвать ответ иммунной системы, а позже – собственно инъекцию вакцины, содержащую антигены самых распространённых типов вируса. В итоге заразились болезнью 21 человек из контрольной группы, принимающей плацебо и 28 человек, которым кололи вакцину. Статистика показала, что разрабатываемый уже шесть лет препарат не действует на организм должным образом.

 

На данный момент в стадии клинических испытаний находится лишь одна вакцина против ВИЧ – её разработали специалисты из Индии. Предварительные результаты показывают, что препарат снижает вероятность заражения на 31,2 процента.

 



Читайте также:


Работа Демиена Херста была продана за 15 миллионов долларов

Компания Абрамовича заключила одну из крупнейших сделок с недвижимостью

Ледовые дороги (зимники) в России, их обустройство и содержание

Анна Семенович рассказала, как опозорилась на гастролях в Сибири

Сын Абрамовича заинтересован в нефтяных активах в России

Преимущества выбора сэндвич-панелей для строительства зданий

У каждого есть ген, останавливающий ВИЧ

Особенности использования сэндвич панелей

600 миллионов долларов на борьбу с ВИЧ
























Главное за месяц