Сэндвич-панели в наши дни находят широкое применение в строительствеВ настоящее время в строительной сфере широко распространенны постройки домов из сэндвич-панелей. Всё объясняется тем, что такие строения обладают рядом преимуществ. К некоторым из них можно отнести быстроту постройки, бюджетную стоимость материалов, легкость возведения. Кроме того, внешний вид таких домов весьма презентабелен.

 

Что же представляют из себя такой вид строительных материалов?

В последнее время сэндвич- панели приобрели широкую популярность. Производятся такие материалы путем создания нескольких слоев, между которыми располагается утеплитель. Главная задача сэндвич панелей – теплоизоляция. Их можно создавать из оцинкованной стали, пурала, гипсокартона или полиэстера. А благодаря большому выбору цветовой гаммы и размеров можно реализовывать разнообразные идеи по архитектурному внешнему облику домов.

 

Список достоинств сэндвич- панелей:

  • Возводить строения из такого материала можно в любую погоду.
  • Наличие высоких звукоизолирующих и теплоизолирующих качеств.
  • Экологическая безопасность панелей.
  • Не нуждается в дополнительных обработках.
  • Удобство транспортировки материалов.
  • Устойчивость к грибку и плесневых образованиям.
  • Возможность заказать панели любого вида, цвета и размера, позволяющие воплотить любой дизайн дома.

Сэндвич- панели создаются на заводах, а затем полностью готовые материалы отвозятся на строительные территории, где из них уже собираются дома. Стоит отметить, что сборка домов из таких панелей – процесс весьма простой и отличается быстрой возведения. Для соединения панелей между собой требуются особые крепления. Многие качества домов из сэндвич- панелей превосходят строения из кирпича и бетона.

 

Наряду с деревянными домами здания из сэндвич- панелей имеют невысокую теплопроводность, поэтому можно быть уверенным, что летом в таком доме будет прохладно, а зимой, наоборот, тепло.

 

Поскольку дом из сэндвич- панелей отличается легкостью, то закладка фундамента не требует больших расходов и усилий, в том числе привлечение громоздких строительных машин. Стоит отметить, что уже в процессе возведения можно параллельно осуществлять отдельные работы. 

 

Цена сэндвич панелей тоже весьма привлекательна, поэтому в нашей стране такая технология возведения успешно используется, чтобы модернизировать помещения складов, торговые площадки и другие здания.

 



Главное за месяц