Фотография таблички с запретом куренияНа сегодняшний день ассортимент сигар невероятно велик. А как же подобрать самый идеальный вариант? Как же из такого изобилия выбрать ту единственную и неповторимую? Интернет магазин Cigar Clan обязательно поможет разобраться в данном деле!

 

Выбираем только надежного продавца

В первую очередь следует избегать приобретения подделки. Именно поэтому сигары стоит покупать лишь в проверенных местах, официальных дилеров, импортеров и дистрибьюторов. Табачный магазин  Cigar Clan станет самым верным решением, так как каждый сможет найти для себя только высококачественные доминиканские, российские, никарагуанские, гондурасские и кубинские изделия. Более того среди широкого ассортимента интернет магазина можно подобрать очень оригинальные наборы и аксессуары для сигар.

 

А что насчет цены?

На самом деле, стоимость не может указывать на качество сигары. Конечно, дорогие сигары очень хороши, но и среди более дешевых вариантов можно встретить очень даже неплохие изделия. И пусть мысли о цене не портят удовольствие, которое способны подарить кубинские сигары.

 

Упаковка – какой она может быть?

Упаковываться современные сигары могут упаковываться в коробку, пластиковый и металлический тубус либо же целлофановую упаковку. Однако не следует сразу же брать слишком много, ведь всегда можно приобрести сигары поштучно, чтобы намного лучше сориентироваться во всем имеющемся ассортименте. И только после того, как тот самый вариант будет найден, то можно уже сигары купить и в цельной упаковке.

 

Страна-производитель – откуда берутся сигары?

Каждая страна имеется свои определенные традиции и стиль. Однако для новичков сигары ассоциируется, как правило, только с Доминиканой и Кубой. И уже после более близкого знакомства почитателям такого табачного изделия откроются невероятные ощущения, пришедшие из Бразилии, Никарагуа, Мексики, Гондураса и других стран.

 

Размер – главный параметр выбора

К самому главному параметру, в соответствии с которым и стоит выбирать сигары, является их длина, которая и будет влиять на качество и время курения. Если хочется провести за таким занятиям значительное количество времени, то стоит останавливать свой выбор на внушительном формате. А вот для тех, у кого с лишним временем имеются проблемы, как нельзя лучше подойдут робусто либо панателла.

 

Самое главное в выборе сигар – отбросить все имеющиеся сомнения. Ведь у каждого человека существуют свои предпочтения и вкус, вот почему ориентировка на чужие рекомендации будет не совсем правильной.