От длительных пробежек стоит воздержатьсяМногие небезосновательно убеждены в полезности бега, подчеркивая его роль в контроле веса и давления, а также в благотворном влиянии на уровень холестерина.  В то же время чрезмерно увлекаться бегом тоже не стоит, и нужно контролировать его продолжительность.

 

Согласно последним исследованиям, пробежке не стоит длиться более 1,5-2 часов, при условии, что бег будет не слишком быстрым. Что касается частоты таких пробежек, рекомендуется ограничиваться 2-3 в неделю. А вот злоупотреблять длительными пробежками как раз не стоит. Умеренный режим зачастую проявляется в жизни более продолжительной, чем у людей, не утруждающих себя пробежками или, наоборот, марафонцев. Кроме пробежек исследователи рекомендуют также и другие виды спорта: футбол, баскетбол и волейбол, организовав договорные матчи бесплатно.

 

Для проведенного Мартином Мацумурой исследования использованы данные 3,8 тыс. бегунов со средним возрастов в 46 лет. Дистанция, еженедельно пробегаемая почти 70% из них, превышала 32 километра. Специалисты также проанализировали частоту использования ими обезболивающих, способных привести к осложнениям в работе сердца, а также аспирина, для которого характерна защита данного органа, уровень давления, возможную никотиновую зависимость и ряд других факторов, чтобы выяснить причину меньшей продолжительности жизни марафонцев. 

 



Читайте также:


В Испании забег быков снова привел к жертвам

Стоп любой зависимости

От пяти бед российские ученые предлагают один ответ

Британские ученые: подросткам угрожает новая болезнь

В каких целях стоит покупать светодиодные экраны с бегущими строками

Где лучше продать автомобиль с пробегом?

Новый метод лечения бесплодия после климакса

Купить авто с пробегом в Екатеринбурге – запасаемся полезной информацией

У каждого есть ген, останавливающий ВИЧ
























Главное за месяц