600 миллионов долларов на борьбу с ВИЧВ этом году на борьбу с ВИЧ инфекцией Россия выделила 600 миллионов долларов – такой информацией со СМИ поделился полпред РФ в ООН Дмитрий Максимычев. Перед этим он выступил на специальном докладе Генеральной Ассамблеи содружества по вопросам профилактики болезни. 

 

Чиновник отметил, что в прошлом году на эти же цели правительство выделило аналогичную сумму, поэтому в последние годы все инфицированные СПИДом в России, полностью обеспечены необходимыми препаратами и квалифицированным медицинским обслуживанием. 

 

Однако главной задачей борьбы с ВИЧ-инфекцией по-прежнему остаётся максимальная мотивация людей на уменьшение рисков получения и передачи болезни. Особое внимание в первую очередь уделяется уменьшению её распространения в группе рисков и профилактике вертикальной передачи инфекции. По последней информации, ежегодно добровольные тесты на ВИЧ сдают около 25 миллионов человек.

 

Национальный доклад полпреда России стал эпизодом в широком заседании генассамблеи ООН по вышеописанному вопросу. Как показывают последние исследования, за последние года в мире существенно снизилась смертность от ВИЧ, а также уменьшилась дискриминация инфицированных граждан.

 



Читайте также:


Работа Демиена Херста была продана за 15 миллионов долларов

Компания Абрамовича заключила одну из крупнейших сделок с недвижимостью

Ледовые дороги (зимники) в России, их обустройство и содержание

Анна Семенович рассказала, как опозорилась на гастролях в Сибири

Сын Абрамовича заинтересован в нефтяных активах в России

Преимущества выбора сэндвич-панелей для строительства зданий

У каждого есть ген, останавливающий ВИЧ

Особенности использования сэндвич панелей

Американскую вакцину от ВИЧ больше не тестируют
























Главное за месяц