Ученые: лето в этом году будет самым жарким в историиНемецкие ученые утверждают, что лето в этом году будет самым жарким за всю историю наблюдений. Свои выводы исследователи построили на основании многолетних наблюдений за температурой Тихого океана.

 

По словам ученых, температура воды Тихого океана заметно увеличилась по сравнению со средними значениями в прошлые годы, что не может не отразиться на температуре воздуха на нашей планете. Данные немецких ученых подтверждаются и наблюдениями Всемирной метеорологический организации. Исследователи из ВМО считают, что причины повышения температуры океана связаны с увеличением парниковых газов в нашей атмосфере.

 

Подтверждением предположений немецких ученых является установившаяся в Москве необычайно жаркая погода. Российские исследователи утверждают, что в ближайшие дни столбик термометра в Москве и Московской области будет держаться на отметке 30- 33 градуса Цельсия. При дальнейшем сохранении высоких температур в России будет установлен рекорд температур за последние 100 лет.

 



Читайте также:


В Москву придет жаркая солнечная погода

Защищенная сеть под кодовым названием «Чебурашка»

Аномальная жара привлекла внимание ученых

В лесах Приморского края продолжаются пожары

Атмосфера Земли становится теплее

Максим Кавджарадзе: законодательные ограничения на полёты авиации общего назначения всё больше смягчаются

По мнению Кавджарадзе СМИ лучший способ пропаганды здорового образа жизни

Тормозная система ВАЗ: к проблеме поиска запчастей для ремонта

«МегаФон» поссорился со «Связным»
























Главное за месяц