Компания Абрамовича заключила одну из крупнейших сделок с недвижимостьюКомпания Knight Frank подготовила исследование крупнейших сделок с коммерческой недвижимостью в 2013 году. Интересен тот факт, что по объему инвестиций в сфере коммерческой недвижимости второе место досталось сделке, которую заключила компания Романа Абрамовича Millhouse Capital. Речь идет о покупке бизнес-центра «Белые сады», расположенного на Лесной улице в Москве. Площадь данного бизнес-центра составляет 105 тысяч квадратных метров, а его покупка обошлась компании Абрамовича в 750 миллионов долларов.

 

Первое же место досталось сделке по продаже 40% миланского бизнес-квартала Porta Nuova. Их приобрел Qatar Holding, заплатив за это девелоперской компании Hines 1,039 миллиарда долларов.

 

Продажа офисного комплекса Tour Adria в Париже за 586 миллионов долларов удостоилась третьего места. Покупателем выступил фонд Primonial.

 

Оценивая общий объем инвестиций в мировой рынок недвижимости, представители компании Knight Frank отметили, что относительно 2012 года в 2013 они возросли почти на 18 процентов. Ожидается, что подобная тенденция роста сохранится и в 2014 году.

 




Читайте также:

Недвижимость в Химках: загородная жизнь в черте города
Интеллектуальный подход к вопросу строительства и покупки недвижимости
Недвижимость в Калининграде от надежного партнера
Недвижимость в Коста Брава: на что обратить внимание
Покупка недвижимости в США
Продажа недвижимости в Испании и перспективы испанских апартаментов
Недвижимость в Марбелье снова в цене
Коммерческая недвижимость – как подобрать идеальный вариант
Жизнь в коттеджном поселке. Популярность загородной недвижимости летом 2014 года
























Главное за месяц