Поймана женщина, подозреваемая в убийстве полицейскихЖенщина, которую подозревают в убийстве новочеркасских полицейских, наконец поймана. Подозреваемая задержана в Ростовской области, как сообщает восьмого сентября агентство РИА Новости, ссылаясь на прокуратуру региона.

 

Ростовские полицейские патрулировали территорию в городе Аксай, когда заметили спрятанные в кустах подозрительные скутеры и группу людей. Как только полицейские остановили машину и вышли, чтобы начать проверку, по ним был открыт огонь. Завязалась перестрелка.

 

В результате открывшейся стрельбы один из сотрудников полиции был убит на месте, а второй тяжело ранен. Также убит один из открывших огонь, а подозреваемая в убийстве женщина ранена в живот, однако находиться в сознании и способна отвечать на вопросы. Как сообщили в прокуратуре, ее уже  опрашивают. Одному из сообщников подозреваемой удалось бежать.

 

В управлении СКО по Ростовской области информацию о сбежавшем преступнике не подтверждают, но рассказали о деталях задержания подозреваемой: после ранения женщине удалось скрыться с места перестрелки. Но вскоре была обнаружена по горячим следам сотрудниками полиции на хуторе в районе Алитук. По данным управления, все трое задержаны.

 

Уголовное дело будет возбуждено по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ: убийство, незаконное хранение и применение оружия и боеприпасов и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

 



Читайте также:


От насильников защитят джинсы

Арестован мужчина, который в маске свиньи занимался пародированием сотрудников полиции

Желающие могут приобрести полицейский участок

"Русскому Брейвику" Виноградову вынесли пожизненный приговор

В Великобритании создана антипиратская полиция

Белгородский убийца пойман

Злоумышленники украли картонного полицейского

На гольфмобиле по городу

Новые поправки в уставе ППС: теперь полицейские не обязаны здороваться с гражданами и отдавать честь
























Главное за месяц