Желающие могут приобрести  полицейский участокВ британском городе Пул, расположенном в графство Дорсет, на продажу был выставлен довольно необычный объект. Речь идет о заброшенном полицейском участке, построенном еще в 1930-х годах. Полицейское управление, ранее располагавшееся в данном здании, подобрало себе новую штаб-квартиру и с 2009 года бывший участок остается без владельца. Городской бюджет такое положение вещей не особо радует, ведь каждый год приходится тратить сотни тысяч фунтов стерлингов, полученных от налогоплательщиков, на содержание пустующего здания.

 

Здание имеет три этажа, на которых расположены комнаты для допросов, восемнадцать тюремных камер, помещения для отдыха, спортзал и кафетерий. При желании оно вполне может быть реконструировано под офисы или же жилье. По предварительным оценкам от продажи заброшенного участка город сможет выручить около 1,5 миллиона фунтов.

 

Слишком высокие затраты на содержание штаб-квартиры, расположенной в дворцовом комплексе Bramshill, также вынудили Европейский полицейский колледж выставить ее на продажу. Комплекс, построенный в начале 17 века, оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов.

 



Читайте также:


От насильников защитят джинсы

Арестован мужчина, который в маске свиньи занимался пародированием сотрудников полиции

За штаб-квартиру Washington Post заплатят 159 миллионов долларов

Поймана женщина, подозреваемая в убийстве полицейских

В Великобритании создана антипиратская полиция

Злоумышленники украли картонного полицейского

На гольфмобиле по городу

Новые поправки в уставе ППС: теперь полицейские не обязаны здороваться с гражданами и отдавать честь

Бразильские полицейские объявили забастовку
























Главное за месяц