Плакат с запретом куренияНесколько депутатов от «Справедливой России» предложили законопроект, согласно которому собственники ресторанов или кафе могут разрешать посетителям курение, но только на открытых террасах. Этот законопроект уже был внесен в Думу.

 

Депутаты отметили, что в некоторых европейских странах посетители могут курить на террасах.

 

Кроме этого, депутаты предлагают позаботиться и о местах для курения людей с ограниченными возможностями, такие места должны располагаться на открытом воздухе.

 

Тридцатого июня Роспотребнадзором были опубликованы разъяснения, которые касались антитабачного закона. Ведомство пояснило, что курить на летней веранде запрещено только в том случае, если площадка оснащена навесом, огорожена, находится на искусственном настиле. Во всех этих случаях такая площадка считается частью помещения, поэтому курить запрещено. После опубликованных Роспотребнадзором разъяснений депутаты внесли в Думу поправки к закону.

 

С июня запрещено курение во всех общественных местах, например, в офисах, ресторанах и кафе, гостиницах, госучреждениях, торговых центрах, больницах, детских площадках, пляжах. Кроме этого, реклама продукции из табака также была запрещена.

 

Теперь курить можно в курилках, которые специально будут для этого оборудованы, а расположат их в многоквартирных домах. 

 



Читайте также:


В Россию могут возвратиться губернии

Против «синих ведерок» ополчились водители

О курении в поездах теперь лучше забыть

Желающие помочь в защите нравственности могут обращаться на горячие линии

Курильщикам стоит готовиться к увеличению расходов

С каждым годом курение становится все опаснее и опаснее

Для восстановления сердца курильщика требуется восемь лет

Минздрав планирует разобраться с вредными привычками до 2020 года

Скоро сигареты будут стоить 220 рублей за пачку
























Главное за месяц