На пресс-конференции с итальянским министром иностранных дел Федерикой Могерини Сергей Лавров посоветовал всем, у кого возникают подобные мысли, забыть о возможных попытках нападения на Крым для того, чтобы вернуть его Украине.

 

Лавров подчеркнул, что никому не советует даже пытаться это сделать. У России есть четкая доктрина национальной безопасности, и она полностью прописывает все те действия, которые должны будут предприняты в подобных случаях.

 

То, что Крым снова находится в составе России, - совершившийся акт исторической справедливости. Министр еще раз напомнил, что запрещать кому-либо иметь свою точку зрения невозможно, тем более, такой стране, как Россия.

 

При этом, как отметил Лавров, российская сторона готова обсуждать со своими партнерами, даже украинскими, те вопросы, которые связанны с интересами зарубежных организаций или граждан.

 

Крым стал частью Российской Федерации после референдума в марте этого года. По его результатам больше девяноста шести процентов жителей полуострова проголосовали за то, чтобы Крым снова стал частью России. В марте, 18 числа, соответствующий договор был подписан президентом РФ в Москве. Несмотря на это Киев и западные страны не признают легитимность состоявшегося плебисцита. Запад ввел против некоторых россиян санкции, также санкции коснулись и некоторых российских предприятий.

 



Читайте также:


Порошенко пообещал МВФ выполнить все условия

Оливер Стоун не верит пропаганде американских СМИ

Медведевым было поручено разгрузить переправу на Крым

Украина обзаведется «народным» беспилотником

Скифское золото, принадлежащее Крыму, отдадут Украине

По обещаниям Порошенко огонь будет прекращен в одностороннем порядке

Роуминг в Крыму отменяется с 20 июня

ЛДПР может Дещице освоить дипломатический этикет

Крым – жемчужина Черного моря
























Главное за месяц