Отечественная кинолента в КаннахНа Каннском кинофестивале в рамках «Уголка короткометражных фильмов», будет представлена работа Эдуарда Бордюкова под названием «Арена».

 

Российская 22-х минутная «короткометражка» снята Эдуардом в сжатые сроки, им же был написан авторский сценарий проекта. «Арена» – это фильм о противоречивых чувствах и агрессии между двумя полицейскими курсантами и молодым гастарбайтером из Узбекистана, которые сообща спровоцировали конфликт и сами же из него с успехом вышли.

 

«Уголок короткометражных фильмов» – это спецкластер Каннского кинофестиваля, ежегодно проводящийся как дополнение к основному комплексу мероприятий. В пилотном режиме, Short Film Corner стартовал еще в 2004 году и сразу же понравился гостям кинопремии. В прошлом году, в его рамках успели продемонстрировать 1945 работ из 88 стран мира.

 

Главой жури этого года в Каннах стал Стивен Спилберг, а сама, 66-ая по счёту, торжественная культурная церемония, пройдёт в период с 15 по 26 мая текущего года. Фестиваль откроет премьерный показ картины «Великий Гэтсби» режиссёра База Луркмана, в которой снялся Тоби Магуайр, Леонардо ди Каприо и Кэрри Маллиган.

 




Читайте также:

Леонардо Ди Каприо поможет жителям российского города в уборке мусора
Когда наступит крах текущей модели киноиндустрии?
Бибер отправится в космос
Главой жюри кинофестиваля в Венеции станет Бертолуччи
Ведущей кинофестиваля Канны-2013 будет Одри Тоту
Тарантино наградили на Римском фестивале
Во Франции завершилось награждение победителей Каннского кинофестиваля
С 16 мая по 27 мая во Франции пройдёт Каннский кинофестиваль
Как выбрать действительно хороший фитнес-клуб?
























Главное за месяц