Одри ТотуОдри Тоту станет ведущей 66-ого по счёту Каннского кинофестиваля – данную информацию опубликовали французские СМИ.

 

Торжественную церемонию Одри начнёт в паре со Стивеном Спилбергом – именно этот авторитетный режиссёр в 2013 станет главой жюри кинофестиваля. От участия в церемонии отказалась Беренис Бежо, которую организаторы пригласили в качестве основой ведущей еще в конце прошлого года: актриса, блистательно исполнившая главную женскую роль в ленте «Артист», сослалась на большую творческую занятость, поэтому ей была быстро подобрана альтернатива.

 

В этом году Каннский кинофестиваль пройдёт в период с 15 по 26 мая. Открывать торжественное мероприятие будет работа База Лурмана «Великий Гетсби» – в данной картине главную роль сыграл Леонардо ди Каприо.

 

Одри Тоту известна широкой общественности в первую очередь по кинолентам «Код да Винчи», «Амели», «Роковая красотка» и «Коко до Шанель».

 

Каннский кинофестиваль – старейшее в мире кинематографическое рандеву критиков, актёров и режиссёров. Он аккредитован по высшей «А» категории и считается главным авторитетным конкурентом премии «Оскар». Главным визуализированным призом, которым награждают лучший, по мнению жюри, фильм года, является золотая пальмовая ветвь.

 




Читайте также:

























Главное за месяц