Бибер отправится в космосИзвестный канадский поп-исполнитель Джастин Бибер собирается отправиться покорять космос вместе с другими членами миссии  «Virgin Galactic»,– данную информацию сообщил глава вышеозначенной компании Ричард Бренсон.

 

За полет Бибер уже внёс первоначальный депозит в размере 250 тысяч долларов. Вместе с молодой звездой может полететь менеджер Джастина, Скутер Браун. Предварительные заявки на полёт и, соответственно, участие в «Virgin Galactic», подали уже более пяти сотен человек. Среди них – звезды, ученые и даже политики. В числе первых полетит Том Хэнкс, Леонардо ди Каприо, Анджелина Джоли, Брэд Питт, Стивен Хокинг, Кэти Пери. Из известных россиян пожелали увидеть космические пространства такие люди, как Тимур Артемьев со своей женой, а также Василий Клюкин.

 

Напомним, что амбициозный проект Ричарда Брэнсона основан в 2004 году. Основная его цель – это запуск туристов на околоземную орбиту, а также орбитальные полёты. На данный момент уже построен частный аэродром, с которого и будут отправлять туристические «автобусы» – ракеты-носители с двумя пилотами и группой людей станут поднимать на высоту около сотни километров и отстыковывать для осуществления свободного полета, длительность которого ограничена двумя часами.

 



Читайте также:

























Главное за месяц