фитнес-клубСегодняшние цены на фитнес-услуги могут удовлетворить абсолютно всех. Но не стоит забывать, если зал очень дешевый, то, скорее всего, его посещение не принесет вам большой пользы.

 

Правда, не надо наедятся, что если фитнес-клуб дорогой, то значит, он точно должен быть лучше. На самом деле, цены в них не устанавливаются по каким-либо общепринятым стандартам качества. Нетрудно догадаться, что стоимость фитнес-клуба чаще зависит от его популярности и спроса на предоставляемые им услуги. Таким образом, выбирая зал, вы должны понимать, что цена устанавливается самими клиентами, обычно, это сумма, которую они сами готовы платить за услуги данного зала. И вы должны понимать, что их потребности не всегда могут совпадать с вашими.



Так что же именно играет роль в увеличении цены на посещение фитнес-клуба? Первым делом, многое зависит от его расположения. Удачное расположение – залог успеха посещаемости, при этом  владельцу не придется забивать себе голову придумыванием новых способов, как переплюнуть своих конкурентов качеством.

Второй немаловажный фактор – это имидж клуба. Те, кто хорошо потратился на рекламу, редко жалеют об этом. Много людей готовы платить хорошие деньги только за то, что они посещают приличный фитнес клуб Арена.

Как можно сэкономить в хорошем спортзале?

  • Приобретайте абонементы

 Если вы рассчитываете посещать зал хотя бы 10-12 раз на месяц – тогда вы можете очень хорошо сэкономить. Если вы ходите реже, то лучший совет – не ходить вообще, так как результата вам это никакого не принесет.

  • Постоянно следите за акциями в клубе

Праздники или сезон отпусков – отличный шанс получить абонемент на скидку или выиграть его в каком-нибудь конкурсе. Потому что в это время спрос на спортзалы падает и многие пытаются привлечь интересными предложениями максимальное количество клиентов.

  • Старайтесь избегать очень популярных фитнес-клубов

Когда клуб посещает все больше и больше людей, цены непременно будут расти, поскольку сложно поместить всех в клубе, как бы это не хотелось владельцам. Цена будет, скорее всего, играть роль фильтра, а не показателя высокого качества

  • Занимайтесь фитнесом в непопулярное время

Если у вас есть возможность заниматься утром или днем, пользуйтесь этим – во многих фитнес клубах дневные цены значительно отличаются от вечерних. Примером служит "Республика фитнес".

Подведя итог, следует сказать: если ваша цель успешно заниматься состоянием своего здоровья, а не просто сэкономить какую-либо сумму, выбирайте для себя действительно хороший фитнес клуб Физкульт.



Главное за неделю

Главное за месяц