Работникам офисов ежедневно приходится сталкиваться с огромным количеством бактерий. Микроорганизмов очень много на столе и оргтехнике. Если сравнивать с разделочной или с туалетом, то туалет окажется чище письменного стола.

 

Лучше будет, если столы регулярно протирать каким-либо дезинфицирующим средством. Просто получается довольно странная картина: полы моют, используя очень сильные дезинфицирующие средства, а оргтехнику и столы протирают довольно редко. К тому же поверхности столов обычно ребристые и пористые, поэтому бактериям там очень комфортно. 7500 разнообразнейших механизмов обирают на поверхности клавиатуры. Множество бактерий находятся на телефоне и мыши. Человек, пользуясь всеми этими устройствами, является переносчиком бактерий.

 

Множество бактерий обитает в бумажнике. Если кошелек находится в заднем кармане брюк, то тепло стимулирует размножение бактерий.

 

Исследователи из американского университета взяли мазки из туалета, и были поражены увиденным. Никто не ожидал, что в туалете будет стерильно. Но, как выяснилось, больше всего бактерий на туалетной бумаге. Например, на сиденье унитаза микроорганизмов гораздо меньше, чем на бумаге. Опять же, унитаз часто моют дезинфицирующими средствами, а вот бумагу берут грязными руками. При этом на каждый квадратный сантиметр ладони может приходиться до 1000 различных бактерий.

 




Читайте также:

























Главное за месяц