Зимний дворВ Санкт-Петербурге могут воплотить одну интересную идею — подростки, нарушившие закон, станут наводить порядок на улицах вместо трудовых приезжих. Об этом сообщил Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга.

 

В городе действует предприятие под говорящим названием «Новое поколение», в котором малолетние преступники закона компенсируют свои правонарушения с помощью физического труда.

 

Уже с января 2015 года первые группы планируется поставить на улицы Питера в качестве уборщиков. Бригады от 15 до 45 человек будут закрепляться за определенными районами и будут заниматься уборкой мусора и благоустройством улиц.

 

Предприятие обеспечит новоиспеченных рабочих инструментами и одеждой. Такая идея имеет множество плюсов - подростки будут трудоустроены, а значит, смогут самостоятельно зарабатывать, что сделает их более уверенными в себе и ответственными, а также поможет избавиться от пагубных наклонностей. К тому же, такой шаг внесет дополнительное препятствие для въезда в город непрофессиональных трудящихся-мигрантов. А еще, по словам директора предприятия Михаила Дмитриева, это поможет лучше социализировать детей, обучить их неплохому делу, а также контролировать их после достижения ими совершеннолетия, ведь трудоустраивать будут именно выпускников организации.

 




Читайте также:

Житель Кемерово украл норковую шубу и применил ее в качестве чехлов для машины
Офисный переезд в СПБ: обратиться к профессионалам или привлечь персонал компании?
Как купить жилье в Санкт-Петербурге?
Санкт-Петербург и Ленинградская область зажигают свечи в память о 72-й годовщине снятия немецкой блокады
Спешите приобрести билеты на новый двухэтажный поезд Москва - Санкт-Петербург
Город на Неве готовится к наводнению
Ремонт бампера в Петербурге
Американская семья 15-й год живет без благ цивилизации
Не раскрыть, а предотвратить: новое ПО на службе у немецкой полиции
























Главное за месяц