Чтобы выглядеть привлекательно, представительницы прекрасного пола пользуются декоративной косметикой и тратят на это немалые деньги, ведь хорошие косметические средства дешевыми не бывают. Чтобы выглядеть достойно, требуется достаточно много времени, поэтому приходится вставать пораньше и торопиться к зеркалу. А если просто быстренько подкрасить глаза, нарисовать себе брови и нанести помаду на губы, то безупречно выглядеть вряд ли получится.

 

Но сегодня появился современный метод, который избавляет девушек и женщин от необходимости рано вставать и тратиться на косметику. Называется он перманентным макияжем или татуажем. На странице сайта http://koketki.biz/permanentnyiy-makiyazh.html можно найти об этом методе более подробную информацию. Надо заметить, что данный метод набирает все большую популярность. Причины, побуждающие дам сделать татуаж, могут быть разными:

  • желание выглядеть безупречно и днем, и ночью;
  • желание скрыть шрамы и другие изъяны на лице;
  • нежелание тратить на косметику большие суммы.

 

Для перманентного макияжа используются натуральные краски, совершенно безвредные для кожи лица. Этот вид макияжа имеет многочисленные преимущества. Постоянный макияж может стать идеальным вариантом для людей, имеющих от природы узкие губы, редкие ресницы и брови, а также не очень хороший цвет лица.

 

Коррекционные возможности, которыми обладает перманентный макияж, трудно переоценить. С его помощью можно изменить черты лица, контур губ, придать густоту ресницам и бровям, визуально увеличить размер глаз, замаскировать шрамы. Сделав татуаж, не придется больше постоянно посматривать в зеркало и подкрашивать губы. Не нужно даже бояться, что от дождя или слез потекут ресницы. А поехав отдыхать на море, можно будет свободно купаться и даже нырять и всегда выглядеть превосходно. Также не нужно будет на протяжении нескольких лет тщательно подбирать косметические средства, не вызывающие аллергических реакций.

 

В домашних условиях выполнить татуаж невозможно. Для этого требуются специальные инструменты. Немаловажную роль играют знания и умения мастера, его опыт и художественный вкус. Поскольку кожа лица чувствительна, а процедура перманентного макияжа довольно болезненна, применяется местная анестезия. Подбор пигментов производится в зависимости от типа внешности. Чтобы результат оказался ожидаемым, а не разочаровал, выполнение этой тонкой, практически ювелирной работы необходимо доверять только квалифицированным специалистам.

 




Главное за месяц