По мнению диетологов, именно апельсиновый сок является одним из наиболее действенных способов, помогающих организму человека справиться с перееданием. Апельсиновый фреш должен присутствовать на столе во время Новогодней ночи. Как сообщают медики, этот сок оказывает положительное воздействие на организм человека и понижает негативный эффект, получаемый от жирной пищи и углеводов.

 

Специалистами из Буффало был проведен эксперимент, в котором принимали участие 3 группы людей от 20 до 40 лет. Врачами эндокринологами было выявлено, что апельсиновый сок – это хороший помощник, который позволяет гораздо лучше справиться с калорийной и жирной пищей, которая является неотъемлемой составляющей любого застолья.

 

За период проведения эксперимента каждая из групп принимала на завтрак калорийные продукты, содержание которых составляло 900 ккал. При этом первая группа запивала данную пищу сладкой водой, вторая – обычной, а третья – апельсиновым соком. По мнению специалистов, фастфуд является вредным для сосудов, а продукты, которые содержат полезные вещества и ферменты, оказывают рекреационное воздействие на организм. Они имеют название флавоноиды и являются натуральными растительными красителями. Кроме апельсинового сока, содержатся также в винограде, абрикосах, сливе, яблоках, малине, черной и красной смородине, цитрусовых, овощах и зеленом чае.

 




Читайте также:

МВД не будет набирать новых сотрудников, но и действующих сокращать не планирует
Гранат – ежедневно! В чем польза этого знаменитого плода
Каблуки полезны для пожилых женщин
Секс, наркотики и паранормальные явления – Китай вводит ряд запретов на видеотрансляции
Насосы для перекачки жидкостей малой и высокой вязкости
Европейская космическая нержавейка получит надежную защиту при помощи лимонного сока
Немецкий дог съел 43 носка
Организация праздников
Где заказать наружную рекламу
























Главное за месяц