В Лондоне будет одним небоскребом большеПо сообщению Reuters, в Лондоне в рамках реализации девелоперского проекта London Bridge Quarter запланировано строительство жилого небоскреба по проекту итальянского архитектора Ренцо Пьяно. Высотка будет располагаться на южном берегу Темзы поблизости самого высокого здания Западной Европы, получившего название The Shard, что в переводе означает «осколок».

 

Примечательно, что за работу над новым зданием возьмется та же команда, которая была причастна к появлению «Осколка». Речь идет о государственном фонде Катара и компании  Sellar Property Group. В небоскребе будет 27 этажей, а его общая площадь должна составить около 14,9 тысяч квадратных метров. Помимо 150 квартир и апартаментов в здании будет находиться ряд магазинов. На ближайшее время намечены переговоры сторон по согласованию проекта строительства.

 

Высота небоскреба The Shard, открытого еще в июле 2012 года, составляет 306 метров, и всего это здание насчитывает 87 этажей. Большая часть высотки была отведена для различных офисов, но в ней также нашлось место и для десяти апартаментов. Стоимость каждого апартамента составляет 80 миллионов долларов и на данный момент еще ни одного покупателя так и не удалось найти.

 



Читайте также: