В Нью-Йорке открылся отель рекордной для США высотыИзвестный гостиничный оператор Marriott International INC. недавно презентовал в Нью-Йорке свой новый отель, особенностью которого является самая большая для США высота. Здание высотой в 230 метров, построенное компанией G Holdings, насчитывает 68 этажей и находится поблизости от Таймс-сквер и Центрального парка.

По предварительным оценкам, стоимость данного проекта составляет порядка 320 миллионов долларов. Интересно, что под одной крышей в здании соседствуют сразу две гостиницы. Residence Inn рассчитана на 261 номер, тогда как Courtyard насчитывает уже 378 номеров.

 

Ежегодно в Нью-Йорк приезжают все больше и больше туристов, и новые гостиницы с большим количеством номеров призваны удовлетворить постоянно растущий спрос на жилье.

 

Что же касается мировых гигантов, то на данный момент самым высоким отелем все еще остается JW Marriott Marquis, находящийся в собственности холдинга Emirates Group. Этот отель находится в Дубае и был открыт в феврале прошлого года. JW Marriott Marquis  занимает две 72-этажные башни, высота которых составляет 355 метров. Пока этот рекорд еще не был побит.

 



Читайте также:



Главное за месяц