Самый быстрый лифт будет установлен в китайском небоскребеКомпания Hitachi  возьмет на себя оснащение лифтами 111-этажного китайского небоскреба в Гуанчжоу и планирует сделать их самыми быстрыми в мире. По словам представителей этой японской компании, скорость движения таких лифтов будет достигать 72 км/час.

 

Строительство здания, отведенного под финансовый центр, будет завершено в 2016 году, а его высота составит 530 метров. Помимо офисов в небоскребе будет находиться отель, а также ряд жилых помещений. Если обещания Hitachi в полной мере воплотятся в жизнь, подъем с первого на девяносто пятый этаж здания будет занимать всего лишь 43 секунды. Среди 95 подъемников, которые планируется установить в здании небоскреба, такой выдающейся скоростью смогут похвастаться лишь два. Двигатель скоростных лифтов будет работать на высокопрочных постоянных магнитах. Повышенное внимание будет уделено и работе тормозной системы, которая должна будет справляться с перегревами.

 

Появление самого быстрого лифта именно в Китае не случайно, ведь на эту страну приходится почти 60% всего мирового спроса. Прежний рекорд скорости принадлежит лифту из столицы Тайваня, скорость которого составляет 60,6 км/ч.

 



Читайте также:



Главное за месяц