Многие люди до сих пор боятся общежитий, вернее, условий проживания, которые создаются в этом помещении. Но сейчас всё изменилось. Так что, например, общежития эконом класса в Москве, могут стать удачным решением для любого жителя большого города.

 

 

Конечно, речь не идёт о студенческих и заводских общежитиях, в расчёт идут так называемые «коммерческие» помещения. Если какую-либо площадь используют с подобной целью, то она обычно арендуется, либо полностью выкупается частным лицом. Это частное лицо отвечает за ремонт, а также за то, чтобы сделать подобное жильё максимально комфортным для проживания. При аренде жилья договор заключается с тем, кто в настоящее время несёт ответственность за его содержание. Конкуренция постоянно увеличивается, что заставляет самих арендаторов предоставлять всё более комфортные условия. Разумеется, это идёт на пользу самим жильцам.

 

Главным преимуществом общежития можно назвать стоимость. Общежитие посуточно может стоить столько, что все остальные недостатки покажутся незначительными мелочами. По сравнению со съёмной квартирой, проживание в общежитии может обойтись в три раза дешевле.

 

Если человек много времени проводит на работе или учёбе, то просто не имеет смысла переплачивать за удобства, которыми никто не пользуется. Кроме того, в общежитиях существует пропускной режим и круглосуточная охрана.

 

Конечно, в таких заведениях всегда существуют свои правила, но и они, скорее, относятся к плюсам. Например, с часа до пяти утра вход может быть закрыт. Это не всегда плохо. Кроме того, в комнате часто запрещается оставлять на ночлег посторонних людей. Скорее, это сделано для того, чтобы отдых проживающих людей был максимально спокойным.

 

Недостатками можно назвать невозможность уединиться, большое количество соседей и места общественного пользования. Но в принципе привыкнуть можно ко всему. Если человек делает выбор именно в пользу общежития, то он заранее понимает, с чем может столкнуться в ближайшем будущем.

 

Только со стороны может показаться, что эта жизнь ужасна. На самом деле, всё зависит от того, насколько правильно сделан выбор. Если учесть все особенности и пожелания, то всегда можно найти вариант, который сможет оставить даже приятные воспоминания. Главное – чтобы ожидания в то же время были не слишком завышенными. Тогда можно будет всё объективно оценить, принять правильное и взвешенное решение.