Желающим инвестировать в недвижимость рекомендуют ЛондонВ Reuters появилась информация о результатах исследования инвестиционной привлекательности для иностранцев различных городов относительно вложений в недвижимость, проведенного профильной ассоциацией Association of Foreign Investors in Real Estate.

Согласно этим данным, на данном этапе по привлекательности и безопасности вложений лидирует Лондон, которому удалось потеснить прошлогоднего лидера этого рейтинга - города Нью-Йорк.  Для столицы Великобритании характерны одни из наиболее высоких в мире цен на жилье и аренду офисов, которые при этом еще и постоянно растут. Средняя стоимость жилья в Лондоне сейчас составляет 544 тысячи фунтов,  тогда как еще в сентябре 2013 года она была почти на 10% ниже.

 

Места в пятерке лучших городов для инвестирования в недвижимость удостоились так же Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Хьюстон. Если же говорить о страновой привлекательности для инвесторов, то позиции США продолжают быть довольно устойчивыми. Исследователи отмечают также надежность Германии, однако разрыв между первым и вторым местом рейтинга очень ощутим, и увеличился за последние годы.

 



Читайте также:


Выставка, посвященная Вирджинии Вулф, открылась в Лондоне

Москва была внесена в список самых худших городов для отдыха

Современная недвижимость в Лондоне

Выгодные вложения в недвижимость

В Лондоне будет одним небоскребом больше

В Лондоне были сняты возрастные ограничения на посещение McDonald's

В рейтинге лучших стран для бизнеса России досталось лишь 91 место

Робби Уильямс обзавелся огромным особняком

Двадцать самых тучных наций мира
























Главное за месяц