Буквально в эти дни правоохранителями Берлина тестируется программный комплекс, который соберет данные из различных источников и поможет предотвратить преступление. Причем, для обычного человека эти данные могут быть никак не связаны.

 

Проект называется «Precobs», а название это по звучанию очень напоминает термин, который фигурировал в фильме «Особое мнение». В этом фильме как раз и демонстрировалась работы аналогичной системы предотвращения преступлений.

 

Сейчас систему проверяют правоохранители на юге Баварии. На основании этих результатов будет принято решение о том, стоит ли приобретать «Precobs» для всей полиции Германии. Система была разработана институтом технологий предсказаний. В качестве тестов сейчас ПО помогает в расследовании квартирных краж в Мюнхене и Нюрнберге. Получив новые данные, система анализирует их, сопоставляя с уже имеющимися, пытается определить круг причастных лиц, а также пытается предсказать новое подобное правонарушение. Новое ПО использует для расследования как сведения о том, когда произошло преступление, так и данные о месте правонарушения.

 

Министр внутренних дел Германии заявил, что пока «Precobs» показывает очень хорошие результаты, но конкретное решение о ее внедрении будет принято позже.

 




Читайте также:

МВД не будет набирать новых сотрудников, но и действующих сокращать не планирует
Правительство Германии составляет план действий в случае выхода Греции из еврозоны
Нарушитель? Бери метлу, убирай улицы!
Американская семья 15-й год живет без благ цивилизации
Пенсионера в Италии оштрафовали за то, что он медленно переходил дорогу
Врожденная агрессия: ученые выяснили, из-за чего люди становятся преступниками
в Соединенных Штатах обиженный супруг отправил в реку машину бывшей жены
СМИ: Меркель «надоели» звонки с призывами отозвать санкции против РФ
Хакеры помогают выявлять дыры в операционных системах
























Главное за месяц