Разработчик Tesla собирается реализовать новый грандиозный проект. Он заключается в проведении Интернет-сети, которая сможет осуществлять свою работу на планете Марс. Создатель Tesla Motors – Элон Маск планирует реализовать инновационную идею, которая позволит создать новую «космическую сеть». Она поможет «соединить» планету Земля с Марсом.

 

Для реализации его задумки необходимо будет вывести многочисленное количество спутников на орбиту. Вес такого спутника составит около 100 кг. Стоимость реализации проекта – около 10 млрд. долларов. Главная особенность так называемой космической сети, заключается в скорости работы интернета. Она станет гораздо выше «земного» интернета. Передача данных, по намерениям Элона Маска, должна осуществляться при помощи спутников. Это на 40% быстрее, чем через оптоволоконные кабели. Строительство такой сети поможет обеспечить интернетом развивающиеся страны.

 

По словам Элона Маска, именно сетью с помощью спутников в будущем будут связаны с Землей колонии на Марсе. Новый проект пока еще не получил своего официального названия. Также не определено время, необходимое на его воплощение. Но у такой идеи уже появился конкурент. Это OneWeb, которым занимаются специалисты Ричард Бренсон и Грег Вайлер.

 




Читайте также:

Ученые ходят создать на 3D-принтере исследовательские базы на Марсе
На Марсе найдены ледники, не видимые ранее из-за сильного запыления
Преимущества покупки ювелирных изделий в интернет магазине
Стало известно, почему исчезает информация в черных дырах
Россия находится на третьем месте в мире по объему Интернет-трафика
Вернись к жизни: томские ученые разработали приложение для автоматического выхода из соцсетей
IBM инвестирует в «Интернет вещей» несколько миллиардов долларов
Вне политики: Россия и США активно обсуждают совместный космический проект
В Россию приходит один из крупнейших мировых стартапов