Девушка с телефономРоссийская разработка «Антиколлектор» удалена из магазина Google Play. Причиной является нарушение платежной системы корпорации. Автор этого проекта – Евгений Пятковский. После установления запрета он предоставил платный вариант данного приложения.

 

Такой сервис может автоматически блокировать контакты многочисленных номеров коллекторов, база которых ежедневно обновляется. Коллекторы выступают против, мотивируя, что подобное приложение лишает возможности представителей кредиторов связываться с заемщиками для осуществления возврата долга.

 

Программист разместил в соцсетях уведомление об угрозах в его адрес. В одном из таких сообщений, коллектор сообщает о намерениях поджога квартиры Евгения Пятковского, в случае, если разработчик не удалит приложение. Помимо этого, ему поступали звонки из различных банков с попытками угроз.

 

В дальнейшие планы Пятковского входит развитие этого сервиса и увеличение контактной базы для блокировки. По информации, предоставленной разработчиком, коллектор не имеет полномочий звонить должникам. По мнению коллекторов, подобная программа является нарушением прав кредитора на возврат средств.

 

Программист получил сообщение от Google о нарушении прав взимания платы, благодаря которым осуществлялись поступления средств на его карту. По словам Пятковского за 3 месяца пользователи программы добровольно перечислили ему 4 тысячи рублей. 24 января автор разместил новое приложение с оплатой в 30 рублей.

 




Читайте также:

Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет
Stop Fake от компании Google
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний
Поддержим своих: Госдума готова помочь Яндексу в конфликте с Google
Отчет Morgan Stanley: Яндекс продолжает терять позиции среди русскоязычной Интернет-аудитории
Apple работает над собственной поисковой системой?
Автомобили-беспилотники: Google и Uber поборются за рынок
Глава Google предсказал исчезновение Интернета
Google Translate научат синхронному переводу речи
























Главное за месяц