Автомобиль Volvo на дорогеПравоохранителями итальянского города Пинероло был оштрафован пожилой мужчина. Все преступление 85-летнего пожилого человека состояло в том, что он слишком медленно переходил дорогу, и цвет светофора уже стал красным в тот момент, когда оштрафованный пересек проезжую часть улицы.

 

Сначала итальянские правоохранители выписали 85-летнему нарушителю штраф, равный 41 евро, но затем снизили его размер до 28,7 евро. Мэр Пинероло высказался в пользу оштрафованного пожилого человека. Он вызвался полностью возместить пострадавшему пенсионеру всю сумму штрафа. Градоначальник заявил о том, что сам придет в дом к несправедливо оштрафованному и вручит ему деньги. Также мэр выяснит, превысили полицейские свои полномочия или нет.

 

СветофорА вот глава местной полиции сказал о том, что пенсионера оштрафовали в соответствии со всеми требованиями закона. Отчет дорожной полиции говорит о том, что оштрафованного совершенно не заботил цвет светофора в момент, когда он переходил дорогу.

 

Также придется принять во внимание и жалобы многих людей, проживающих в Пинероло. Жители города подавали жалобы относительно того, что зеленый свет присутствует на светофоре всего несколько секунд. Даже бегом за это время почти невозможно пересечь проезжую часть улицы.

 




Читайте также:

ЛДПР предлагает отменить пенсии гражданам РФ, проживающим за границей
«Автодор» к лету 2015 года запустит систему скидок на платных дорогах
Власти приняли решение обнулить НДС для пригородных перевозок
Пенсионный возраст будет увеличен, а накопления заморожены – Правительство озвучило свои планы насчет пенсионной реформы
МВД не будет набирать новых сотрудников, но и действующих сокращать не планирует
Минтруда не видит необходимости в повышении пенсионного возраста
В Москве пересмотрят размеры дорожных полос
Правительство РФ снизило перевозчикам тарифы на пользование инфраструктурой РЖД
Показатели гибели при ДТП в Швеции опустились практически до нуля
























Главное за месяц