ТехнологииВ Испании разработали и создали 3D-сканер, который может оцифровать человека в трех измерениях и обработать его данные менее чем за 120 секунд, сканирование длится около 15 секунд, а его обработка в районе 90. В компании CloneScan3D подчеркнули, что в мире до этого времени не было такого устройства, которое работало бы так быстро, данный прибор является прорывом в данной отрасли. 

 

Первыми под небольшой эксперимент попали жители Торрекебрадильи, коих насчитывается 318 человек. Результаты этого оцифрования, а именно свои фигурки, добровольцы получат уже через пару дней. Сообщается, что целевой аудиторией такого 3D-сканера являются беременные, спортсмены, женихи и невесты, а также, кто бы мог подумать, любители ролевых игр. Но, если процесс работы нового устройства занимает всего пару минут, то любой желающий теперь сможет насладиться своей фигуркой и повесить ее на входные двери.


Конкурент CloneScan3D, компания Humanets из Жироны (также Испания) не может похвастаться такими же быстрыми темпами работы. Фотосессия происходит при помощи 56 камер, поставленных в разные углы комнаты. Напомним, китайская компания WinSun, которая специализируется по стройке зданий, недавно представила сооружения, которые были построены по принципу 3D-печати.

 




Читайте также:

Телепортация предметов при помощи 3D-принтера: невозможное возможно
Японские ученые планируют создать принтер 3D, который сможет печатать человеческую кожу
Российский проект по созданию быстрого 3D сканера начал сбор денег в интернете
Китайские хирурги впервые пересадили пациентам напечатанные на 3D принтере позвонки
Секретный проект от Apple и Google рассекречен - в скором времени на свет появится новый 3D-принтер
3D-печать осваивает новые горизонты
3D-принтер помог жертве тяжелой аварии в восстановлении лица
С помощью 3D-камеры можно сымитировать человеческую кожу
Ракетный инжектор сделали с помощью 3D печати
























Главное за месяц