СмартфонСотрудники Колумбийского университета создали уникальный сервис для мобильных устройств, используя который, человек сможет собственными силами узнать, присутствует ли у него в крови ВИЧ-инфекция.


Осуществить анализ проще простого. Нужно лишь сделать укол и «продемонстрировать» полученные капельки крови системе, которая, проведя анализ, через четверть часа выдаст результат.


На днях приложение подверглось опытам, в которых приняли участие около 100 женщин-энтузиастов. Результаты исследований позволили ученым с уверенностью заявить, что программа работает в лучшем виде. Кроме того, биоинженеры надеются, что возможность столь оперативной диагностики станет эффективным средством для борьбы со СПИДом, позволив уменьшить число летальных исходов как минимум в 10 раз.


Уточним, что ранее в прессе появлялась информация о том, что французским врачам удалось создать современный медицинский препарат, длительный прием которого вырабатывает у человека иммунитет к ВИЧ и СПИДу. Возможно, тандем данного лекарства в сочетании с вышеуказанным приложением действительно являются одним из первых шагов на пути к полной победе над смертельным заболеванием.

 




Читайте также:

Роман Абрамович и Дэвид Гетта вложились в музыкальный мессенджер
Опыт выращивания хвойных пород «Дедовичской лесной компании» заинтересовал Главу Минприроды России
В 2016 г. объем мобильной рекламы увеличится до 100 миллиардов долларов
Сбербанк разработал приложение для платформы Android
Ведущие производители смартфонов могут отказаться от флагманов
Новое мобильное приложение от «Яндекс» по поиску работы
Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung
Кадыров и Тимати отказались от iPhone в пользу отечественного смартфона
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире